Villa Geriba
L'hotel Villa Geriba Búzios offre agli ospiti accesso al Porto da Barra di Búzios, situato a soli 1 km.
Quest'affittacamere si trova nel quartiere Alto de Buzios, a circa 25 minuti a piedi da Canto Direito da Praia de Geribá. La Statua di Brigitte Bardot a una distanza di 2 km da questo hotel è una delle attrazioni più vicine. L'hotel Villa Geriba Búzios ti permette di godere di attrazioni naturali come la Spiaggia di Geribá, a circa 30 minuti a piedi. La fermata dell'autobus Trevo da Barbuda è a 500 metri.
Questo alloggio offre camere che dispongono di un patio e un balcone con un impianto di climatizzazione, internet ad alta velocità e una TV a schermo piatto con canali satellitari. Nei bagni gli ospiti avranno l'accesso a un bagno con WC separato e una doccia.
Il ristorante O Peixe no Mato, con cucina sud americana, si trova vicino al Villa Geriba.
- Aeroporti
- Aeroporto Umberto Modiano9 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
Cibo & Bevande
- Zona pranzo all'aperto
In camera
- Wi-Fi nelle camere
- Minibar
- Area soggiorno
- Patio
- TV a schermo piatto
- Lettini
Nota importante
Domande più frequenti
- 🌇
Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro della città da questo hotel, il Villa Geriba?
Ci metterai 25 minuti a piedi per arrivare al centro della città da questo hotel, il Villa Geriba. - ✈
Quanto dista l'aeroporto Umberto Modiano da questo hotel, il Villa Geriba?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto Umberto Modiano e questo hotel, il Villa Geriba. - 🕗
A che ore dobbiamo fare il check-out in questo hotel, il Villa Geriba?
Gli ospiti di questo hotel, il Villa Geriba dovrebbero fare il check-out alle 12:00. - 💵
Qual'è il prezzo di una camera in questo hotel, il Villa Geriba?
Il prezzo medio di una camera in questo hotel, il Villa Geriba è di 53 $. - 🚪
Quali sono i tipi di camere disponibili presso quest'affittacamere di Búzios?
Qui gli ospiti di quest'affittacamere di Búzios possono scegliere tra Camera matrimoniale, Camera tripla e Casa con 2 Camere da Letto.